Статьи

7 причин купить кухню на заказ

7 причин купить кухню на заказ


А задумывались ли вы когда-нибудь о причинах, которые вынуждают людей купить кухню на заказ. Какой основной мотив изготовления мебели на заказ? Но начнем порядку.


Кто бы из нас не хотел жить в комфортной и стильно обставленной квартире, где кухня - одно из самых востребованных мест жилища.

Не всегда удается создать уют на кухне. Причин на то несколько: это может быть небольшая площадь кухни или ограниченные финансы.


Мы выделили наиболее распространенные 7 причин купить кухню на заказ.

Во-первых, основной причиной покупки кухни на заказ является нестандартная планировка кухонного помещения.


В наших квартирах причиной этого могут быть газовые трубы, батареи, окна между кухней и санузлом, дверные проемы и вентиляционные коробки. В домах советского периода в любой кухне есть хотя бы парочка выпукло-впуклых поверхностей по диаметру помещения. Иногда нет возможности обыграть стандартным кухонным гарнитуром ширину вентиляционной шахты: то мало, то велико.

Во-вторых, соединение двух пространств разных или смежных назначений.


Это модное направление квартирных проектировок сегодня заслуживает пристального внимания. Например, соединяются кухня и столовая, кухня и гостиная, кухня и терраса в загородных домах. В таких проектах помимо кухни проектируется еще стеновая перегородка в общем стиле с проектируемой кухней на заказ. Также в пробных проектах преимуществом является размещение бытовых центров (раковины, духовой печи, плиты) по желанию хозяйки.

В-третьих, личная эргономика человека.


Много людей считают приоритетным свое стремление к удобству в доме по ряду причин: левша, слабое зрение, инвалидность, маленький рост. Стандартные кухонные решения не позволяют обыграть высоту шкафов или ширину столешницы, когда в кухне на заказ вы можете указать все желаемые параметры.

В-четвертых, причиной покупки кухни на заказ может стать необычное хобби или увлечение.


Например, стремлением человека создать кухонный гарнитур с личной системой хранения кухонных принадлежностей: много мелких ящичков, шкафчиков и полок для банок, бутылок и красивых тарелок. Несомненно, сказывается нестандартное хобби владелицы кухни. Например, коллекционирование каких-либо предметов кухонных принадлежностей или увлечение пряностями.

В-пятых, неординарная личность.


Когда человек заведомо отвергает все стандартное и ему не импонируют традиционные решения кухонных систем. Согласитесь, что типовые кухни в мебельных магазинах удивляют только своим однообразием и скучностью, а также невероятно высокими ценами за типовое решение. Как говориться, за что тут платить?

В-шестых, стилевое решение.


Часто кухню с индивидуальным проектом заказывают, если нужно чтобы кухня была выполнена в каком-то уникальном стиле, в котором выдержан интерьер всего дома. Например, восточный стиль, тогда на дверцах кухни на заказ можно спроектировать восточные узоры, пересекающиеся с мотивами узоров в других комнатах дома.

В-седьмых, причиной покупки кухни на заказ может стать обычная экономия.


А вы знали, что, например, большие кухонные наборы со столами-островами или барными стойками существенно дороже кухни на заказ примерно такой же комплектации, выполненной в небольшой авторской мастерской. К тому же владельцы небольших мебельных производств всегда стремятся делать мебель на заказ наилучшего качества, потому что знают цену сарафанному радио и отзывам своих клиентов.


Сотни тысяч лет человек стремится обустроить свое жилище, люди еще в каменном веке уделяли внимание своей пещере. Сегодня у нас есть невероятные возможности создать свой домашний очаг уютным и стильным, для этого есть все составляющие, нужно лишь желание и действие.